Электромобили Mercedes-Benz сочетают современные технологии, большой запас хода и фирменный уровень комфорта. Ниже подробно рассмотрим топ электромобилей Mercedes, выясним, какие электрические авто бренда считаются лучшими, и проанализируем их ключевые характеристики
EQS Sedan — флагман линейки электро Mercedes и электрический преемник легендарного S-класса. Главное преимущество этого авто — запас хода: версия 450+ преодолевает до 813 км (CLTC) без подзарядки, что делает ее лидером среди всех электрокаров на украинском рынке. Батарея на 110 кВт-ч принимает быструю зарядку мощностью до 200 кВт — от 10 до 80% за примерно 31 минуту.
Внутри — MBUX Hyperscreen шириной 56 дюймов: три дисплея под единым стеклом от левой двери до правой. Пневматическая подвеска регулирует высоту кузова в зависимости от покрытия. Габариты (5224×1926×1512 мм) и объем багажника 1770 л подтверждают статус полноразмерного седана.
Комплектации на Алло:
EQS Sedan подойдет бизнес-пользователям и тем, кто ищет максимальную автономность для дальних поездок. Если для вас важно, сколько лошадиных сил под капотом — обратите внимание на версию 580: ее 380 л.с. и крутящий момент 855 Н-м превращают пятиметровый седан в настоящий спорткар с представительским комфортом.
В рейтинг электромобилей Mercedes вошло электрическое авто EQS SUV. Это самый большой электрокар бренда в линейке EQ. Длина 5137 мм и высота 1721 мм делают эту машину полноценным семейным авто, а объем багажника до 2020 л вмещает чемоданы, детскую коляску и снаряжение для отпуска. Версия 450+ с задним приводом и батареей на 111.8 кВт-ч обеспечивает наибольший запас хода среди линейки SUV — до 742 км (CLTC).
Версии 4MATIC развивают 265 л.с. с крутящим моментом 800 Н-м, разгон — 6.0 секунды. Потребление у версии 450+ — 16.2 кВт-ч на 100 км. Пневматическая подвеска и быстрая DC-зарядка до 200 кВт, зарядка от бытовой сети (AC) — 16 часов. Luxury Edition вмещает третий ряд сидений.
На Алло можно купить:
EQS SUV — хороший выбор, если нужен просторный электромобиль с семью местами и премиальным комфортом. Версия 450+ с задним приводом подойдет для дальних маршрутов, а 4MATIC Luxury Edition — для семьи, которой нужен максимальный набор опций и третий ряд сидений. Если же семь мест не нужны, но хочется динамики и полный привод в более компактном формате — стоит рассмотреть следующую серию.
Читайте також: Модели Yangwang — сравнение и обзор версий
EQE SUV — баланс между компактным EQA и массивным EQS SUV. Все комплектации этого электромобиля Mercedes на сайте Алло получили полный привод 4MATIC и развивают 408 л.с. — это самая мощная модель линейки Mercedes-Benz электро, доступная для заказа прямо сейчас. Разгон до 100 — 5.1 секунды, максимальная скорость — 200 км/ч.
Батарея на 96.1 кВт-ч обеспечивает до 609 км пробега (CLTC). Габариты (4880×2032×1679 мм) меньше EQS SUV, но салон остается просторным — объем багажника до 1675 л. Зарядка от сети переменного тока занимает 13 часов, а быстрая DC-станция заполняет батарею от 10 до 80% за примерно 30 минут.
Три комплектации на Алло:
EQE SUV подходит тем, кто хочет мощный полноприводный Mercedes электрокар без переплаты за габариты флагманского EQS. Две из трех комплектаций (Pioneer и Luxury) сейчас в наличии и готовы к заказу — это самый доступный способ быстро получить электро Mercedes класса SUV. Но что, если большой SUV не нужен, а хочется компактный электрический Мерседес для города?
Mercedes Benz EQA 260 TOP — самый компактный электромобиль Мерседес в линейке EQ и самый доступный вход в премиальный сегмент электрокаров бренда. Mercedes создал этот кроссовер на платформе GLA и ориентировал его в первую очередь на городские поездки, хотя запас хода 619 км (CLTC) позволяет спланировать путешествие выходного дня без тревоги. Мощность электродвигателя — 140 кВт с крутящим моментом 385 Н-м, передний привод, разгон до 100 за 8.6 секунды, максимальная скорость — 160 км/ч.
Батарея на 71 кВт-ч потребляет всего 12.7 кВт-ч на 100 км — самый экономный показатель среди электромобилей Мерседес на Алло. Компактные габариты (4463×1834×1619 мм) упрощают парковку в плотной городской застройке, а быстрая DC-зарядка наполняет батарею от 10 до 80% за 30 минут. Зарядка от бытовой сети переменного тока — 10.25 часа.
EQA подойдет молодым профессионалам и парам, которые выбирают премиальный электрокар для ежедневных поездок без необходимости в большом кузове. Тихий синхронный двигатель и плавная работа делают EQA идеальным первым электромобилем Mercedes для городского водителя. А для тех, кому нужны 7 мест в компактном формате, Mercedes предлагает EQB.
Электромобиль Mercedes Benz EQB 350 4MATIC 2023 — компактный семиместный кроссовер с полным приводом и батареей на 71 кВт-ч. Запас хода — 512 км (CLTC), мощность — 215 кВт с крутящим моментом 520 Н-м, разгон до 100 за 6.3 секунды. Габариты (4774×1890×1622 мм) и багажник 1620 л делают его практичным семейным автомобилем. Потребление — 15.5 кВт-ч на 100 км.
EQB подойдет семьям с детьми, которым нужны 7 мест в более компактном формате, чем EQS SUV. Если же третий ряд не критичен, а главное — полный привод, рассмотрите также EQC.
Электромобиль Mercedes Benz EQC SUV 350 4MATIC 2022 Special — первый электрический SUV от Mercedes и модель предыдущего поколения линейки EQ. Батарея на 80 кВт-ч обеспечивает 440 км запаса хода (CLTC), мощность — 210 кВт с крутящим моментом 590 Н-м, полный привод, разгон до 100 за 6.9 секунды. Багажник — 1460 л, максимальная скорость — 180 км/ч.
EQC интересен как проверенная временем модель для тех, кто ищет полноприводный электрокар Мерседес с умеренным запасом хода.
Читайте также: ТОП-5 лучших бюджетных электромобилей для украинских водителей
Топ-подборка электромобилей Mercedes в 2026 выглядит следующим образом.
| Серия | Батарея | Запас хода (CLTC) | Разгон 0–100 | Мощность | Особенности и кому подходит |
|---|---|---|---|---|---|
| EQS Sedan 450+ | 110 кВт-ч | до 813 км | 6.0 с | 245 л.с. | Бизнес, дальние путешествия |
| EQS Sedan 580 | 110 кВт-ч | до 720 км | 4.4 с | 380 л.с. | Спортивный люкс, полный привод |
| EQS SUV 450+ | 111.8 кВт-ч | до 742 км | 6.9 с | 265 л.с. | Дальние поездки, задний привод |
| EQS SUV 4MATIC | 110 кВт-ч | до 670 км | 6.0 с | 265 л.с. | Большая семья, 7 мест |
| EQE SUV 500 4MATIC | 96.1 кВт-ч | до 609 км | 5.1 с | 408 л.с. | Динамичный SUV, полный привод |
| EQA 260 TOP | 71 кВт-ч | до 619 км | 8.6 с | 140 кВт | Город, первый электрокар |
| EQB 350 4MATIC | 71 кВт-ч | до 512 км | 6.3 с | 215 кВт | Семейные поездки |
| EQC SUV 350 4MATIC | 80 кВт-ч | до 440 км | 6.9 с | 210 кВт | Полный привод |
Как выбрать свой Mercedes электромобиль среди шести серий? Ответ зависит от трех факторов: ежедневный пробег, количество пассажиров и требования к динамике:
Лучшие электрокары Mercedes закрывают каждый свою нишу: EQS Sedan лидирует по автономности, EQE SUV — самый мощный в подборке, а EQA демонстрирует самое низкое потребление.
Какой электромобиль Mercedes лучший — определяют ваши ежедневные сценарии. EQS Sedan лидирует по автономности, EQS SUV и EQB предлагают 7 мест в разных форматах, EQE SUV впечатляет мощностью 408 л.с., EQA обеспечивает самое низкое потребление, а EQC — доступный полный привод с проверенной надежностью.
Все электромобили Mercedes-Benz с официальной гарантией, сервисной поддержкой и широким выбором комплектаций доступны в сети Алло. Удобные условия заказа, квалифицированные консультанты и возможность сравнить комплектации онлайн помогут подобрать именно ту модель, которая соответствует вашему стилю жизни. Просмотреть полный каталог электромобилей Mercedes-Benz и выбрать свой электрокар можно уже сейчас.
Среди топ электрокаров Mercedes в 2026 году лидируют EQS Sedan 450+ с рекордным запасом хода 813 км и EQE SUV 500 4MATIC с мощностью 408 л.с. и полным приводом. EQA 260 TOP привлекает покупателей как самый доступный и самый экономный электрокар в линейке Mercedes-EQ — его потребление составляет всего 12.7 кВт-ч на 100 км. EQS SUV и EQB предлагают 7 мест в различных форматах — от полноразмерного люкса до компактного кроссовера.
EQC — электрический SUV предыдущего поколения с запасом хода 440 км и мощностью 210 кВт. EQS — флагман с запасом хода до 813 км, MBUX Hyperscreen и пневматической подвеской. EQA — компактный городской кроссовер с мощностью 140 кВт и наименьшими габаритами в линейке. Главная разница — в размере, батарее и уровне оснащения.
EQS Sedan 450+ проезжает до 813 км (CLTC), EQS SUV 450+ — до 742 км, EQS Sedan 580 — до 720 км, EQS SUV 4MATIC — 670–673 км, EQA 260 — до 619 км, EQE SUV — до 609 км, EQB 350 — до 512 км, EQC 350 — до 440 км. Реальный пробег по стандарту WLTP на 15–25% меньше — например, для EQS 450+ это около 780 км вместо 813. При планировании дальнего маршрута закладывайте соответствующий запас и учитывайте наличие быстрых DC-станций на трассе.
Подарок на День матери должен олицетворять прекрасные и теплые чувства, которые связывают маму и ребенка на всю жизнь. День матери…
Современные телефоны Xiaomi в 2026 году окончательно стерли грань между доступной ценой и флагманскими возможностями. Сегодня даже модели среднего ценового…
В последние годы китайский бренд стремительно осваивает новую для себя нишу, и сегодня электромобили Xiaomi уже способны на равных конкурировать…
Дебют Xiaomi SU7 в декабре 2023 года стал главным вызовом для индустрии электромобилей. Техногигант выпустил седан, который по динамике и…
Современные холодильники Xiaomi серии Mijia Cross Door объемом 502 литра доказывают, что крупная бытовая техника может быть не только вместительной,…
Современные стиральные машины Xiaomi серии Mijia Pro — это настоящий «два в одном» для тех, кто ценит пространство и свое…